Blam Signature 165.300. Звук, который говорит сам за себя.

Blam Signature 165.300. Звук, который говорит сам за себя.

„Французское звучание“ от Гая Бонневиля.

За брендом Blam стоит известный разработчик акустических систем Гай Бонневиль, который долгие годы руководил разработкой автомобильных Hi-Fi систем в компании Focal, самом известном французском производителе, и был ответственным за создание всех легендарных моделей. Затем, в 2016 году, он начал свой собственный бизнес под брендом Blam. Топ-серия этого еще довольно молодого бренда носит название Signature и сегодня будет предметом нашего ознакомления.

 

Все модели серии Signature производятся во Франции, что указывает на высокое качество изготовления.

 Blam S165.300 - трехкомпонентная акустическая система серии Signature. Любой, кому знакомо пристрастие Гая Бонневиля к широкополосникам, быстро поймет, что здесь мы имеем дело с формулой 2 + 1. S 165 300 - это скорее двухкомпонентная широкополосная система плюс высокочастотник. Таким образом, среднечастотный динамик является главной звездой этого ансамбля.

Blam MS 3.55

Blam MS 3.55 - это широкополосник номинального размера 3 дюйма, мембрана которого состоит из углеродного волокна. Пылезащитный колпачок изготовлен из алюминия.

Blam WS 6300

 Мидбас имеет большую глубину установки и, соответственно, большой запас хода и не самые маленькие магниты. Он также оснащен углеродной мембраной, которая закрыта пылезащитной крышкой в форме конуса. В результате получается довольно жесткая структура диафрагмы, которая подходит для жестких басов. Большая и прочная звуковая катушка диаметром 38 мм намотана очень высоко. Таким образом, от WS 6300 можно ожидать высокой устойчивости к нагрузкам .

Blam TS 20HR

Третьим компонентом в комплекте является Blam TS 20HR - крошечный 19-миллиметровый твитер, который используется в качестве сверхвысокочастотного динамика.

Blam BFX 03

Кроссовер имеет удобную конструкцию и имеет частоту раздела между низкочастотным динамиком и серединой примерно 300 Гц. Среднечастотный динамик работает в верхнем диапазоне как широкополосный. Твитер порезан довольно высоко и понижен в уровне, так что он в значительной степени оставляет поле для среднечастотника.

Измерения и звук 

Твитер вполне оправдывает свое использование в качестве сверхвысокочастотного динамика, поскольку он воспроизводит до более чем 40 кГц. Не менее впечатляющим является широкополосный средний динамик, который может воспроизводить диапазон от 200 Гц до более 20 кГц с частотой резонанса 95 Гц. Низкочастотный динамик в наших измерениях выделяется, прежде всего, чрезвычайно низкими искажениями и очень высоким уровнем. С точки зрения звука, Signature - это, прежде всего, очень весело. Благородный карбоновый слегка «запыленный» бас великолепно выделяется на фоне точности остального спектра. Широкополосник радует слух фантастической детализацией и пространством, и невероятно прямо и достоверно предоставляет музыкальную информацию слушателю. Музыканты появляются в непосредственной близости, можно сказать, в интимной обстановке. Сверхвысокочастотный динамик почти незаметно добавляет тональности и некоего колдовства.

Итог

Blam S 165.300 - очень стильный комплект динамиков, который отличается великолепным, сбалансированным звучанием  и неповторимым характером.

Перейти на страницу с описанием