Неожиданное трио. Апгрейд штатной аудиосистемы Harman/Kardon в Mercedes Benz.

Неожиданное трио. Апгрейд штатной аудиосистемы Harman/Kardon в Mercedes Benz.

Пришло время рассказать об одном случае в установочной практике нашей студии. Пару лет назад к нам обратился владелец автомобиля Mercedes Benz GLE со следующей проблемой. В связи с определенными жанровыми предпочтениями (джазовая и классическая музыка), его категорически не устраивал характер звучания штатной системы Harman/Kardon. До того, как оказаться у нас, он уже успел посетить несколько студий, серьезно занимающихся автозвуком, и во всех решение предлагалось одно: снести все и построить заново. Но клиент морально не был готов к столь кардинальному варианту. И, несмотря на то, что в большинстве случаев, этот вариант является единственно верным, мы решились на эксперимент.

Клиенту было предложено пошаговое изменение конфигурации аудиосистемы с возможностью остановки на любом шаге.

Понятно, что без смены динамических головок добиться значительного изменения характера звучания невозможно, поэтому первым шагом была выбрана замена акустики. Начали с 3-х компонентного фронта.

В рамках озвученного клиентом бюджета и в связи с особенностями инсталляции в штатные места выбор пал на следующие компоненты:

-низкочастотная акустика CDT Audio HD-6

-среднечастотная акустика Ground Zero GZUM 80SQ

-высокочастотная акустика Ground Zero GZRT 25SQ

 

Первым делом была произведена акустическая обработка. После того, как двери были надежно задемпфированы, дело осталось за малым: интегрировать вышеназванные компоненты в штатные места автомобиля. Конечно, можно было бы использовать готовые акустические решения для MB, но квалификация наших мастеров позволяла не ограничивать себя в выборе динамиков.

Были изготовлены внутренние подиумы для мидбасов и крепежные площадки для среднечастотников и твитеров.

 

Собрали. Собственно, на этом первый шаг был закончен. Клиент приступил к дегустации. Десятки альбомов с любимой музыкой. Около 2- х часов прослушивания, по итогам которого было принято решение проделать все то же самое с задними дверями. Результат- абсолютно довольный клиент и полное удовлетворение от проделанной работы.

Установочная студия SoundlLine

Всем удачи!