Крепкий малыш Ground Zero GZCS A-4.80.

Крепкий малыш Ground Zero GZCS A-4.80.

Компактные многоканальные усилители сегодня востребованы как никогда. 

В стремлении к улучшению звучания штатного аудио без лишнего вмешательства в интерьер и проводку автомобиля зачастую приходится сталкиваться с отсутствием достаточного места для размещения усилителей. В таких случаях требуется компактное решение с развитым функционалом. 

Для решения таких задач компания Ground Zero предлагает 4-х канальный усилитель GZCS A-4.80. 

Модель принадлежит к серии CarSpecific и позиционируется производителем как решение для простого и эффективного улучшения качества звучания штатной системы. Однако спектр применения гораздо шире. Например, различного рода спортивная и мототехника техника, где вопрос компактности и высокого КПД – вообще самые ключевые моменты.

ВНЕШНЕЕ ИЗУЧЕНИЕ

Построенный по технологии D-класса усилитель, не смотря на свои ультракомпактные размеры, обеспечивает номинальную выходную мощность  60/80 Вт на канал при нагрузке 4/2 Ом и 160Вт в мостовом режиме

Компоновка двусторонняя. Все подключения реализованы через разъёмы. В большом собрано всё питание и выходы усилителя, в маленьком – входы.

Для обеспечения стабильного питания, на «плюс» выходит провод сечением 12 AWG, на «минус» – тройной 16 AWG. Для короткого "хвоста" этого вполне достаточно, но если до аккумулятора далековато (больше полутора-двух метров) то лучше будет взять провод потолще, чтобы избежать лишних потерь. Мощность усилителя достаточно высокая, поэтому питание должны быть соответствующим.

К разъёму входов в комплекте идёт два «хвоста» – для обычного подключения к линейным выходам и высокоуровневого – к «колоночным» выходам. Вместо универсальных "хвостов" из комплекта можно докупить набор кабелей с ISO-разъёмами. 

Производитель предлагает наборы для а/м BMW  (GZCS 4.0 BMW-CONNECT) и Mercedes (Ground Zero GZCS MB Connect). Если штатная проводка позволяет, то это очень удобно – для подключения вообще не придётся ничего резать или дополнительно прокладывать. Принцип plug and play как он есть.

Переключатели режима и конфигурации входного сигнала, «крутилки» управления уровнем входной чувствительности и частотой среза кроссовера, а также селектор выбора режима работы кроссоверов – расположены на стороне с разъемом входов.

Все обозначения приведены рядом с органами управления. Все подробно указано, какой регулятор, переключатель или пин разъёма за что отвечает.

Как можно видеть, каждой паре каналов отведены одинаковые возможности по настройке: три режима работы кроссовера ( ФВЧ/ФНЧ и полная полоса) и плавная регулировка частоты среза от 20Гц до 300Гц. Чтобы усилитель был максимально универсальным в подключении, можно воспользоваться селектором входных каналов. В этом случае будет достаточно одной пары входного сигнала, чтобы использовать все четыре канала усиления.

Вариант подключения для 4-х динамиков с использованием линейного входа RCA

Вариант подключения для 4-х динамиков с использованием входа высокого уровня

Вариант мостового подключения 2-х динамиков с входом через RCA или с использованием входа высокого уровня


Особенности и технические характеристики GZCS A-4.80: 

  •         Микро 4-канальный усилитель,
  •         Выходная мощность (RMS 4 Ом), Вт: 4 x 60,
  •         Выходная мощность (RMS 2 Ом), Вт: 4 x 80,
  •         Макс. мощность (мостовой) (4 Ом), Вт: 2 x 160,
  •         Частотный диапазон, гц: 10 - 35000,
  •         SMD компоненты,
  •         Технология класса D,
  •         Активный кроссовер,
  •         Стабильная нагрузка 2 Ом в стерео режиме,
  •         Возможность подключения сабвуфера,
  •         Высокоуровневый вход,
  •         Автовключение,
  •         ISO-жгут приобретается отдельно,
  •         Размеры, мм: 82 x 151 x 40.

Рекомендованная розничная цена - 24`990 руб.

Перейти на страницу с описанием