Тест акустики Ground Zero GZUC 165.3SQ

Тест акустики Ground Zero GZUC 165.3SQ

Ground Zero. Серия  Uranium-SQ. Для тех,кто ищет действительно высококачественную акустику. Динамики данной серии, несмотря на свой высокий уровень, остаются доступными для любителей звука. Серия Uranium-SQ была недавно полностью переработана, так что весь ассортимент, включающий в себя 5 компонентов, является новым и позволяет использовать 4 варианта комбинирования для полноразмерных систем. 

Для трехкомпонентной системы используется низкочастотный динамик GZUK 165SQ, твитер GZUT 28SQ и 2 варианта на выбор: 80-мм конусный среднечастотный динамик GZUM 80SQ либо большой среднечастотный динамик GZUM 55SQ.

Есть еще вариант собрать отличную двухкомпонентную систему для любителей широкополосного звучания, GZUF 60SQ вместе с низкочастотным динамиком GZUK 165SQ. Для  тех, кто предпочитает поканальное усиление, есть комплекты без кроссоверов.

Нашим кандидатом на тестирование сегодня является трехполосная система GZUC 165.3SQ, собранная с GZUM 55SQ в качестве среднечастотника. Низкочастотный динамик GZUK 165SQ оснащен прочной литой корзиной, которая обеспечивает большую площадь для идеальной вентиляции. Мембрана изготовлена из черного анодированного алюминия и имеет прямую форму Pro l.  Все это обеспечивает превосходную поверхность для отвода тепла и очень качественную конструкцию. Компания Ground Zero разработала для этой модели привод с подвесом, в котором высота воздушного зазора (толщина опорной пластины) больше, чем высота намотки звуковой катушки. В результате звуковая катушка всегда перемещается полностью в воздушном зазоре. это довольно сложная конструкция,но с очень низким уровнем искажений. Твитер GZUT 28SQ также имеет свои особенности.. Благодаря компактной конструкции его можно устанавливать даже в штатных местах. Проблему объема за диафрагмой Ground Zero решили следующим образом. Сначала в твитер вставляется большая 28-миллиметровая чашка, а вместо корпуса муфты имеется сильно демпфированное отверстие в сердечнике с выходом наружу, что обеспечивает низкую резонансную частоту. Среднечастотный динамик GZUM 55SQ является сливками данной системы. Тонкая, как бумага, тканевая мембрана весит теперь на несколько порядков меньше бумажного конуса. Преимуществом также является катушка, прикрепленная снаружи к поддону, которая обеспечивает относительно равномерное движение мембраны и обеспечивает наилучшее охлаждение благодаря своей большой поверхности. Кроме того, компактная конструкция является очевидным практическим преимуществом.  Мембрана изготовлена из шелка. Фильтрование сигналов происходит с помощью фильтров второго порядка 12 дБ, состоящих из катушки и конденсатора. В среднечастотном динамике полоса пропускания 6 дБ, что позволяет плавно переключать его как вниз, так и вверх. Средние и высокие частоты также регулируются по уровню.

gzuc-165.3-sq

Измерения и звук

Частоты разделения трехполосной системы составляют примерно 400 Гц и 6 кГц, что позволяет среднечастотному динамику выполнять основную работу в наиболее чувствительном к тону диапазоне частот. Именно так и должно быть, иначе для чего еще нужен среднечастотник? Его резонансная частота 350 Гц задает нижнюю частоту разделения, ниже которой она не опускается. При этом GZUM 55SQ может работать на частоте до 8-9 кГц. Он справляется со своей задачей практически без сбоев, вплоть до высоких уровней. При тестировании на слух GZUC 165.3SQ оказывается точно настроенной системой для истинных ценителей качественного звука. Детализация на самом высоком уровне и прекрасно справляется с любыми нюансами.  НЧ-динамик с большой звуковой катушкой и алюминиевой мембраной звучит сочно и ровно, независимо от того, предназначен ли он для игры на бас-барабанах или для воспроизведения резких ударов. В сочетании с исключительной воздушностью все это в совокупности делает GZUC 165.3SQ одной из лучших систем за последнее время.

Итог
Серия Uranium-SQ. Слова излишни.

Перейти на страницу товара