Тест компонентной акустики Ground Zero GZRC 165SQ-IV

Тест компонентной акустики Ground Zero GZRC 165SQ-IV

Краткий обзор автомобильных динамиков от легенды автозвука компании Ground Zero. 

Сегодняшний испытуемый - 2-х полосная компонентная акустическая система серии Radioactive GROUND ZERO GZRC 165SQ-IV.

gzrc165sq-mid

gzrc165sq-tw

Внешние наблюдения.

Акустика производит более чем хорошее впечатление. Низкочастотный динамик получил 25 мм медную звуковую катушку и диффузор из анодированного алюминия. В качестве твитера используется 25-миллиметровый тканевый купол, который скрыт за защитной решеткой с широкой сеткой. Особенностью твитера Ground Zero является вентиляция. Корпус, открытый сзади, оснащен отверстием, обрамленным войлоком. Это создает эффект, аналогичный эффекту сопряженной громкости, а именно низкую резонансную частоту, которая гарантирует, что твитер может “свободно дышать” на низких частотах. Кроссовер разделен на две части. Основной блок содержит только фильтр высоких частот 12 дБ для твитера. Катушка нижних частот для НЧ-динамика приклеена к его корзине.

Результаты измерений.

Оба компонента работают превосходно. Твитер играет от 4300 Гц (6/12 дБ на октаву) с невероятно низким уровнем искажений.  НЧ-динамик, несмотря на жесткую мембрану, не провоцирует никаких возмущающих резонансов.

Звучание

Прослушивание проводилось в тандеме с 2-х канальным усилителем HELIX P TWO.
Очень привлекательно. Глубокий и очень чистый низкочастотный диапазон звучит превосходно, а средние частоты проигрываются точно, с потрясающей детальностью. Твитер играет мягко, воздушно, деликатно. Все это в полной мере соответствует сценическому воспроизведению выше среднего, которым останутся довольны даже самые требовательные слушатели.

Вывод

Очень хорошие динамики с отличным соотношением цена/качество.

Перейти на страницу с подробным описанием.