Как установить музыку на квадроцикл?

Как установить музыку на квадроцикл?

Большинство владельцев современных квадроциклов стремятся максимально модернизировать своего любимца. Для начала многие покупают стильный кофр для квадроцикла, который может использоваться как вместительный багажник. Также одним из востребованных дополнительных «тюнингов» является подключение к «кваду» акустической системы, с тем чтобы при поездках можно было слушать музыку.

Как создаётся акустическая система?

Аудиосистему можно создать на базе усилителя в 500 Вт мощностью и морских колонок для катеров. То и другое покупают в магазине, а вот в роли буферов для колонок могут выступать пластиковые канализационные трубы подходящего размера.

1. Трубу прикладываете к квадроциклу, вымеряете примерную длину, затем отрезаете. Вам понадобится муфта, в которую вставится труба для колонки.

2. Если труба снабжена кантиком, его тоже срезают.

В итоге должен получиться цилиндр, в основание которого легко войдёт звуковая колонка.

Затем из фанеры вырезается диск по диаметру трубы, так чтоб кольцо встало в трубу. Для фиксации изнутри трубы ставим металлические уголки, которые крепятся к цилиндру. В уголках с наружной стороны рекомендуется просверлить большие отверстия, в которые затем вставятся крупные болты. Кроме самого крепежа, они будут выполнять декоративные функции. Болты прикручивать лучше через силикон, чтобы в щели не попала вода.

  • фанерку крепят с помощью жидких гвоздей и прикручивают к уголкам;
     
  • муфту соединяют с трубой;
     
  • красят собранную систему под цвет квадроцикла;
     
  • к трубе крепят колонку.

Прикрепляют колонки к корпусу квадроцикла, потом вставляют в специальное гнездо усилитель и подключают к нему колонки при помощи кабеля.

Как использовать кофр?

Кофры удобно использовать в качестве багажника, если вы собираетесь на «кваде» в дальнюю дорогу. Этот аксессуар имеет жёсткую конструкцию, не мнётся и хорошо сохраняет вещи.

Приобретать лучше кофры, выполненные их герметичного материала, не пропускающего влагу. Лучше, если вместо молний на кофре снаружи будут использоваться пряжки.

Также кофр должен быть снабжён практичным ремнём и ручкой.